Доступные курсы

Дистанционный курс «Избранные вопросы математики» предназначен для учащихся 10 -11 классов, изучающих математику, как на базовом, так и на профильном уровне. Теоретический и практический материал дистанционного курса позволяет повторить и закрепить пройденный в школьном курсе математики материал по теме «Уравнения и системы уравнений».

Дистанционный курс «Грамматические трудности русской речи» предназначен для учащихся 10-11 классов, изучающих русский язык на базовом уровне. Материалы курса  позволяют систематизировать теоретические сведения по  морфологии и грамматике. совершенствовать практические навыки по орфографии и культуре речи.

В отличие от LEGO роботов, которые собираются из блоков, робототехника на основе Arduino открывает больше возможностей, где можно использовать практически все что есть под руками.

Дети работают с микросхемой Arduino UNO и наборами датчиков. С их помощью школьник может запрограммировать робота - умную машинку на выполнение определенных функций.

Программа дистанционного курса «Избранные вопросы школьного курса физики при подготовке к ЕГЭ (решение задач)» предназначена для учеников 10-11 классов средних школ, изучающих физику на базовом уровне и желающих углубить свои знания в решении задач, в том числе для успешной сдачи ЕГЭ. При изучении курса учащиеся смогут повторить теоретический материал основных тем физики и закрепить его с помощью решения задач разного уровня сложности.